*
top2010
Menu
Menu 1
Unternehmensprofil Unternehmensprofil
Mitarbeiter Mitarbeiter
Equipment Equipment
Presse Presse
Referenzen Referenzen
werbung

Unser Büro hilft:



drucken
Druckoptimierte Version

Mitarbeiter

 

 

Dipl.-Ing. Peter Liermann
öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Mitglied der Ingenieurkammer Hessen



Telefon: 06206-9444-0
Mobil: 0172-6298108 
E-Mail: p.liermann@geo-la.de
  • Büroleitung

  • Projektkontrolle

  • Kalkulation

  • Kundenpflege

  • Entwicklung
     

 

 

 

Matthias Hummel, M. Sc. (TU)
Vermessungsassessor



Telefon: 06206-9444-13
Mobil: 0176-64106568
E-Mail: m.hummel@geo-la.de
  • Stellv. Büroleitung

  • Projektbearbeitung

  • Teilungsvermessung

  • Gebäudeeinmessung

  • GIS u. CAD Bearbeitung
     
  • Ausbildung
     
  • Entwicklung
     
  • Datenschutz

 

 

 

Stephan Winkler
Staatl.gepr. Vermessungstechniker
geprüfter Gutachter (WF) für Immobilienbewertung



Telefon: 06206-9444-22
Mobil: 0173-3523960
E-Mail: st.winkler@geo-la.de
  • Einsatzplanung, Projektterminierung

  • Projektkontrolle

  • Bodenordnung

  • Verkehrswertermittlung

  • Prüfung 

 

 

 

Marco Gräf
Staatl.gepr. Vermessungstechniker



Telefon: 06206-9444-21
Mobil:  0172-5193648 
E-Mail: m.graef@geo-la.de
  • örtliche Vermessungsarbeiten

  • Projektbearbeitung

  • GIS-Daten

  • CAD-Bearbeitung

 

 

 

Elzbieta Liermann
Staatl.gepr. Vermessungstechnikerin
Geobiologin



Telefon: 06206-9444-11
Mobil: 0172-6377597
E-Mail: e.liermann@geo-la.de
  • Antragsannahme

  • Kundenservice

  • Projektbearbeitung

  • Lagepläne

 

 

 

Kim Udo Münster
Staatl.gepr. Vermessungstechniker



Telefon: 06206-9444-20
Mobil: 0172-5968577 
E-Mail: kum.muenster@geo-la.de
  • Projektbearbeitung

  • GIS-Daten

  • CAD-Bearbeitung

  • Massenberechnung

  • Geländemodelle

 

 

 

Doris Steigleder
Bauzeichnerin



Telefon: 06206-9444-12
E-Mail: d.steigleder@geo-la.de
  • GIS Bearbeitung

  • CAD Bearbeitung

  • 3D Visualisierung

  • Lagepläne

  • Abstandsflächenpläne

  • Kundenservice

 

 

 

Claudia Specht
Staatl.gepr. Vermessungstechnikerin



Telefon: 06206-9444-0
E-Mail: c.specht@geo-la.de
  • Liegenschaftskataster

  • CAD Bearbeitung

  • Teilungsvermessung

  • Gebäudeeinmessung

  • Baulandumlegung nach BauGB

  • Kundenservice

 

 

 

Diana Werkhaupt
Staatl. gepr. Vermessungstechnikerin



Telefon: 06206-9444-13 
E-Mail: d.werkhaupt@geo-la.de

  • Projektbearbeitung

  • Teilungsvermessung

  • GIS-Daten

  • CAD-Bearbeitung

  • Baulandumlegung nach BauGB

  

 

Kehath Huba
Staatl. gepr. Vermessungstechniker




Telefon: 06206/9444-33
E-Mail: K.Huba@geo-la.de
  • Projektbearbeitung

  • CAD-Bearbeitung

  

 

Dorian Brinkman
Staatl. gepr. Vermessungstechniker




Telefon: 06206/9444-34
E-Mail: D.Brinkmann@geo-la.de
  • Projektbearbeitung

  • CAD-Bearbeitung

 

 

Uwe Schlappner
Vermessungsassistent

 

Telefon: 06206-9444-15
E-Mail: u.schlappner@geo-la.de
  • Projektbearbeitung Außendienst

  • Fahrzeugpflege

  • Gerätepflege
     

 

 

Juliane Kohl
Auszubildende



Telefon: 06206/9444-0
E-Mail: J.Kohl@geo-la.de
  • Projektbearbeitung

  • CAD-Bearbeitung

 

 

David Schumacher
Auszubildender



Telefon: 06206/9444-0
E-Mail: D.Schumacher@geo-la.de
  • Projektbearbeitung

  • CAD-Bearbeitung

bottom
Ernst-Ludwig-Straße 23   68623 Lampertheim   Tel.: 06206/9444-0   Fax: 06206/9444-40   E-Mail: mail@geo-la.de    Unternehmen | Impressum | Sitemap
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail